Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Заречном открылся музей отдела полиции

В Заречном открылся музей отдела полиции

В нем собраны уникальные предметы, в том числе и реальные вещ.доки

- Среди его экспонатов немало уникальных, в том числе – вещественные доказательства по уголовным делам, которые предоставили музею ветераны, - сообщает пресс-служба УМВД по Пензенской области.




История отдела внутренних дел в Заречном насчитывает 56 лет. Он создавался, когда сам город только начинали строить.

- Идея открыть свой музей появилась около десяти лет назад, но реализовать ее удалось только в минувшем году, - отмечает начальник МО МВД России по ЗАТО Заречный полковник полиции Вильдан Узбеков.

Создание музея в зареченском отделе поддержал начальник УМВД России по Пензенской области генерал-майор полиции Александр Юрьевич Касимкин. Большую поддержку оказали власти Заречного и городской музейно-выставочный центр.




На торжественное открытие музея пригласили ветеранов органов внутренних дел, служивших в Заречном. Многие из них предоставили для экспозиции личные вещи, документы, а также вещественные доказательства по уголовным делам, в том числе – орудия преступлений.


- В экспозиции музея представлено около 200 фотографий, а также многочисленные личные вещи начальников отдела и его сотрудников: Парадная форма, удостоверения и награды, - прокомментировала директор музейно-выставочного центра Заречного Елена Гомонюк.

Музей открыт для посещения всем желающим.

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости