Министр строительства Пензенской области проверил капремонт интерната в Нижнем Ломове
- 11 августа 2022
- Анна Пауль

10 августа, капремонт интерната в Нижнем Ломове проверил министр строительства и дорожного хозяйства. Ранее сообщали, что его закончат раньше срока.
Александр Гришаев оценил ход работ в здании интерната. На объекте продолжаются отделочные работы. Кроме того, идут работы по монтажу систем отопления, электроснабжения, водоснабжения и водоотведения, вентиляции и устройству фасада.
По контракту работы должны закончить к 15 декабрю. Подрядная организация выполняет работы в соответствии с графиком производства, хотя строители планируют закончить не позднее начала ноября, ведь готовность объекта составляет 60%.
В школе-интернате проживают и получают образование 90 детей с различной инвалидностью. Среди учащихся инвалиды-колясочники, инвалиды по зрению и слуху.