Заместитель Главы Пензы отчитал подрядчика по капремонту школы №52

Заместитель Главы Пензы отчитал подрядчика по капремонту школы №52Пензенская гордума

Вчера, 1 августа, Юрий Зиновьев снова провел очередной выезд в школы, где сейчас идет капремонт. Вместе с ним были представители администрации и управления образования. 

Заместитель Главы города Юрий Зиновьев  проверил ход и качество выполнения работ в школах №№52 и 53. В адрес иногороднего подрядчика, выполняющего работы на первом из указанных объектов, было сделано немало замечаний, и главное - это несоблюдение сроков проведения ремонта.

15 августа объект должен быть готов к приемке, а вы даже не приступали к большей части работ. Многих материалов нет! Мастеров недостаточно! Такой подход к выполнению обязательств недопустим. Осталось две недели, а вы сделали только фасад, и то не полностью, - высказал в адрес подрядчика Юрий Зиновьев. - Есть большие опасения, что и к 1 сентября школа не будет готова. 

Но в школе №53 на Западной поляне к работе не было претензий, так как строители идут с опережением сроков, все материалы завезены, а часть работ, как например, проведение электропроводки, монтаж пожарной сигнализации, уже выполнены. Директор школы Римма Наумова отметила, что представители подрядчика - АО «Пензгорстройзаказчик» - трудятся без выходных - и днем, и ночью, на объекте работают 60 мастеров, и они стремятся выполнить установленный перечень работ качественно и в срок.

Также директор отметила, что в школе 800 учащихся, и за счет перепланировки получится организовать учебный процесс в одну смену. А также расширить обеденный зал, и создать доппомещения для кухонных цехов, что позволит за одну перемену накормить 120 ребят вместо 56, как это было раньше. 

Члены выездной комиссии на данном объекте отметили слаженную работу бригад, поблагодарив подрядчика за ответственный подход к выполнению поставленных задач и высокий уровень организации процесса.

Юрий Зиновьев высказал мнение, что именно местные подрядчики ответственно подходят к выполнению задач, поскольку стараются для своих земляков и ради своего 

Напомним, что в Пензенской области проект затронет 50 общеобразовательных организаций, в том числе четыре в Пензе (№№29, 46, 52 и 53). Работы финансируются из федерального бюджета. Общая сумма планируемых средств составит более 200 млн рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости