Санкции ударили по огурцам? Пензенцы негодуют из-за цен на овощи

Санкции ударили по огурцам? Пензенцы негодуют из-за цен на овощиФото: Pro Город

Жители Пензы в очередной раз подняли проблему цен на продукты. В большей степени, это касается овощей – огурцов и помидоров.

Стоит отметить, что стоимость этих товаров далеко не дешевая. Так, средняя цена на огурцы на овощных рынках варьируется от 90 до 95 рублей. Цена на самые дешевые томаты по состоянию на 26 июля составляли 75 рублей за кило, самые дорогостоящие 130-140 рублей за один килограмм. 

Те продукты, что дешевле горожане стараются раскупить как можно быстрее. Уже после обеда коробки с овощами с более менее адекватными ценами почти пустые.

«Стараемся купить подешевле, смотрим цены на овощи в разных местах, при этом где-то качество хуже, а цены выше. Вот в магазине картошку купила, очень хорошая, по 35 рублей за кило. А здесь в палатке дороже и качество похуже», - поделилась одна из покупательниц в беседе с корреспондентом.

Огорчают в этом году покупателей цены на огурцы...

«Почти сто рублей за килограмм. Очень дорого. Непонятно, почему так. Такое чувство, что санкции ударили и по отечественными  огурцам. Надо на следующий год планировать брать участок и собственными силами выращивать овощи. Но в магазинах, кстати, огурцы дешевле, а качество там ужасное, будто перемороенные и вкус не тот».    

Сами продавцы овощных палаток говорят, что огурцы привозят из Краснодарского края.

При этом местные жители рассказывают, что в других регионах цены на овощи дешевле.

«Знакомая из соседней области говорит, что  на рынках огурцы по 50 рублей продают. Это абсолютно нормальная цена. Еще в прошлом году и нас примерно также стоили. Зимой, наверное, вообще огурцы в магазинах по 300 рублей будут продавать», - поделилась покупательница. 

Устраивают ли вас цены на овощи? Делитесь мнением в комментариях.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости