Катастрофа: в Пензенской области лес заливает нечистотами

Катастрофа: в Пензенской области лес заливает нечистотамииз архива "Pro Город"

В Пензенской области в лес стекают нечистоты. Жители переживают, что случится экологическая катастрофа и пишут обращение к губернатору Олегу Мельниченко с просьбой помочь решить проблему.

Утечку нечистот обнаружили в поселке Лесном Железнодорожного района. 
 

Не работают очистные сооружения, нечистоты текут прямо в лес,происходит экологическая катастрофа! Жители посёлка неоднократно,с 2019 года обращались по этому поводу к депутату Роганову А.В в администрацию Пензы,в ответ отписки о дефиците бюджета. Каким образом вы ставите приоритеты? Лесопожарную технику закупаете,а на очистные сооружения денег нет? Вам мало было "коронавируса" ждёте когда жители посёлка будут массово болеть другими инфекционными заболеваниями?,- написала Елена Чистякова.

На обращение жительницы поступил ответ от администрации Пензы. По их информации, скоро необходимость в реконструкции очистных сооружений пропадет. 

Уже есть разработанная документация, получены результаты экспертизы. Проектной документацией на объект "Сети водоотведения поселок Лесной в городе Пенза" предусмотрено строительство магистральной сети водоотведения от поселка лесной до очистных сооружений города Заречный, - ответили в мэрии.

Приступить к работе планируют срау после поступления денежны средств. 

В комментариях пензенцы поддержали жительницу Пензы, выступившую с обращением:



 

...

  • 0

Популярное

Последние новости