Пензенские подростки массово обращаются за психологической помощью

Пензенские подростки массово обращаются за психологической помощьюМинздрав Пензенской области

С начала года в Пензенский «кризисный» центр за психологической помощью обратилось более 50 подростков. Об этом сообщает пресс-служба министерства здравоохранения региона.

В отделении Областной психиатрической больницы им. К.Р. Евграфова с начала 2022 года организована работа кабинетов медико-социально-психологической помощи.

Цель «кризисного» центра - оказание психологической помощи несовершеннолетним и молодежи, обращающимся с кризисными и суицидоопасными состояниями. Специалисты проводят психодиагностические исследования.

Для каждого пациента индивидуально формируется план обследования и лечения, осуществляется работа, направленная на преодоление стресса, формирование навыков саморегуляции, отработку личностных, поведенческих ресурсов. В результате проведённой работы и динамики состояния формируется заключение и даются рекомендации по дальнейшей работе во внебольничном звене.

 

"Только за эти три месяца к нам обратилось 55 пациентов,. Это говорит о важности профилактической работы  по превенции суицидального поведения среди молодежи", - отмечает заведующая Мария Синева.

 

Кризисные кабинеты находятся в лечебном корпусе №5 Областной психиатрической больнице имени К.Р. Евграфова по адресу: г. Пенза, ул. Лермонтова, 28.
Время работы: понедельник-пятница с 8:00 до 16:00.
Записаться на прием и получить дополнительную информацию возможно по телефонам:  8 (8412) 36-77-88; 8 (8412) 36-77-89.

...

  • 0

Популярное

Последние новости