Пензенский Роспотребнадзор призвал готовиться к росту коронавируса в регионе

Пензенский Роспотребнадзор призвал готовиться к росту коронавируса в регионеФото из архива редакции

Жителям Пензенской области стоит в ближайшее время ждать увеличение случаев коронавируса. Такими прогнозами поделился Роспотребнадзор региона.

Так, на странице губернатора “ВКонтакте” вновь появились жалобы горожан на масочный режим. Люди негодуют и продолжают говорить о том, что жители Москвы уже избавлены от такой необходимости.

Рейды по выявлению жителей без масок. Таким образом администрация города какие чувства рождает у нас? Про не пользу масок опубликовано много исследований; про пользу ничего. Почему администрация города до сих пор следует в ключе унижения человеческого достоинства и сбора дани? Разве президент велел делать это? И разве 24-го февраля Путин не отменил затянувшуюся коронавирусную песню?! - возмутилась пензячка.

На жалобу ответили представители регионального Роспотребнадзора. Они сообщили, что даже президенту не под силу отменить эпидемические правила, введенные из-за ковида. Также в ведомстве добавили, что масочный режим установлен на федеральном уровне и региональные власти не вправе его отменить.

Более того, в Роспотребнадзоре отметили, что стоит готовиться к увеличению случаев заболевания.

После майских праздников ожидается не резко выраженный подъем заболеваемости, связанный с активностью населения. Поэтому необходимо продолжать соблюдать профилактические мероприятия для сохранения положительной динамики по снижению заболеваемости, - заявили в ведомстве.

Также в Роспотребнадзоре добавили, что Пензенская область до сих пор находится в красной зоне по распространению коронавирусной инфекции. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости