Работы по украшению Пензы к Дню Победы завершились

Работы по украшению Пензы к Дню Победы завершились Про Город

Основные работы по украшению города к 9 мая завершились еще к 30 мая. В Администрации города рассказали, что установили и где. 

На площади Ленина установили арочные конструкции красных звезд, а также в районе стелы «Росток» на набережной реки Суры, в сквере «Бессмертный полк» и на Юбилейной площади. Инсталляции «Победа» и «1941-1945» установили у Монумента воинской и трудовой Славы пензенцев и на площади имени Ленина.

Флаговые конструкции установили у Монумента Воинской и трудовой Славы пензенцев, монумента «Ангел мира» по улице Пушкина, на площади имени Ленина.  
По опорам вокруг Монумента воинской и трудовой Славы пензенцев, а также по маршруту движения «Бессмертного полка» по проспекту Победы размещены флаговые консоли.

«Звезды» установили на улично-дорожной сети на разделительных полосах и разворотных кольцах. Там где будет идти «Бессмертный полк» разместили рекламу, посвященную 77-летию Победы в Великой Отечественной войне. 

Также тематические баннеры установлены на остановочных павильонах, электронных экранах, в лифтовых кабинах и у подъездов многоквартирных домов. 

В вечернее время заработала праздничная иллюминация. Световыми гирляндами «Триколор» подсвечены путепроводы по улицам 8 Марта, Свердлова, Гагарина, Ленина, Кирова, по проспектам Победы и Строителей, а также в районе Монумента воинской и трудовой Славы пензенцев.

...

  • 0

Популярное

Последние новости