«Бэтмен» и «Доктор Стрэндж»: известно, смогут ли пензенцы посмотреть голливудские фильмы

«Бэтмен» и «Доктор Стрэндж»: известно, смогут ли пензенцы посмотреть голливудские фильмыПиксабай

В некоторых городах России прошли неофициальные показы голливудских фильмов. Кинотеатры показывали пиратские копии любимых американских картин. 

Напомним, что  в марте голливудские киностудии прекратили сотрудничество с российскими кинотеатрами, лишив зрителей премьер. В числе главных ожидаемых релизов оказались «Бэтмен», «Морбиус», «Доктор Стрэндж: в мультивселенной безумия». Но некоторые кинотеатры все же показали картины: «Бэтмен», «Не смотрите наверх» и «Я краснею», просмотр был неофициальным. 

Показы прошли в городах: Москва, Екатеринбург, Чита, Махачкала. Редакция узнала, будут ли неофициальные показы в Пензе. В кинотеатре ULTRA Cinema рассказали: 

— Из-за катастрофического снижения посещаемости кинотеатров некоторые решились на такой шаг, чтобы показывать пиратские версии фильмов таких как я «Я краснею», «Бэтмен» и другие. Это фильмы тех компаний которые ушли из России Universal, Warner Brothers, Paramount и другие. На данный момент пиратство в области Медиа контента, фильмов, музыки у нас не легализовано. Поэтому такие показы это нарушение авторских прав. Как правило, кинотеатры сдают в зал в аренду сторонней компании, которая осуществляет уже такой показ, чтобы репутация кинотеатров не пострадала, — рассказали в кинотеатре. 

— Сейчас мы показываем очень много российского кино, также мы показываем старые фильмы ранее уже бывшие в прокате, то есть перевыпуски. Остались  некоторые зарубежные фильмы, принадлежащие независимых кинопрокатым компаниям.

Наш кинотеатр на такой шаг не готов. Мы показываем только фильмы, которые имеют прокатное удостоверение выданное Министерством культуры Российской Федерации, по официальным договорам с кино прокатными компаниями, - уточнили в кинотеатре. 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости