"Они воруют": пензячка рассказала,что в троллебусах не выдают билеты

"Они воруют": пензячка рассказала,что в троллебусах не выдают билетысоцсети

На официальной странице губернатора Вконтакте горожанка оставила жалобу. Ей ответили в Правительстве.

"Здравствуйте, ежедневно пользуюсь услугами троллейбусов в городе. Когда наведут порядок с выдачей билетов от водителя по совместимости кондуктора? Примерно половина пассажиров отдают 20 руб. водителю не получая билета. Это водитель маршрутки работает сам на себя и ремонтирует за свой счет, а здесь выделяются большие средства из бюджета и идет прямо сказать "воровство", и нет полного учета кол-во перевезенных пассажиров. Ехала на 9 маршруте утром на моем билете был 18 номер, а в троллейбусе находилось больше 20 пассажиров! Это происходит ежедневно на всех маршрутах без кондукторов."- возмутилась женщина.

Пензячке ответил представитель регионального правительства. Он напомнил, что по госконтракту троллейбусные маршруты обслуживает ООО «Универсал Сервис».

Так как кондукторов не хватает, водителям приходится брать на себя их обязанности.

«Данный опыт обслуживания пассажиров не противоречит существующим нормативным правовым актам. Перевозчику поручено усилить контроль за обилечиванием пассажиров на маршрутах и разместить в салонах троллейбусов объявления с рекомендацией для пассажиров об обязательном получении билета при оплате за проезд», — говорится в сообщении.

Также, пензячке посоветовали в следующий раз обратить внимание на дату, время, место, маршрут и регистрационный знак троллейбуса, чтобы данные можно было передать в транспортную компанию для принятия мер.

...

  • 0

Популярное

Последние новости