9 миллионов рублей: в Пензе выбирают звезду на День Победы

9 миллионов рублей: в Пензе выбирают звезду на День Победы Фото: "Pro Город"

Осталось меньше месяца до наступления великого праздника  – Дня Победы. Известно, что в этом году в Пензе планируют мероприятия, которые отменили в прошлом году из-за коронавируса.

По словам губернатора Олега Мельниченко, празднование начнется с 8 утра. Сначала пензенцы возложат цветы у мемориалов, в 9:00 на проспекте Победы состоится благодарственный молебен во славу русского оружия. В 9:30 будет проходить военный парад из 800 курсантов артинститута. После этого стартует акция «Бессмертный полк», сбор горожан для формирования колонн пройдет на улице Коммунистической.

Вечером у монумента трудовой и воинской доблести покажут спектакль. Праздничная программа начнется в 18:00, а завершится праздник лазерным шоу и фейерверком.

Ни для кого не секрет, что ранее на праздники в Пензу приглашали известных российских исполнителей. В последний раз на День города на Фонтанной площади в 2020 году выступал исполнитель «Бурито».

«Pro Город» решил выяснить у горожан, какую звезду российской эстрады они хотели бы видеть на праздновании Дня Победы. Мы запустили опрос в официальной группе во «ВКонтакте». Пензенцам было предложено десять вариантов: группа «Любэ», Лев Лещенко, Николай Басков, Алексей Гоман, Алексей Хворостян, Полина Гагарина, Виктория Дайнеко, Олег Газманов, Александр Буйнов, группа «Би-2».

Согласно опросу, оказалось, что большинство горожан хотят видеть на празднике группу «Би-2», на втором месте – группа «Любэ», на третьем – Полина Гагарина.

Кроме того, редакция узнала, во сколько Пензе обошлось бы выступление популярных российских звезд.
  • Выступление Николая Расторгуева стоит 35 000 евро,
    (3 325 000 рублей),

 

  • Полины Гагариной – 100 000 евро,
    (9 500 000 рублей)

 

  • Группа Би-2 – 7 000 000 рублей.


Данные о стоимости выступления российских артистов взяты с сайта proconcert.ru.

Отметим, что официальной информации о том, будет ли в Пензе на День Победы выступать звезда российской эстрады, пока нет.

Удобно читать новости в нашем  Telegram-канале

...

  • 0

Популярное

Последние новости