Слишком дешево: в Пензе таксисты выкидывают пассажиров на улицу во время поездки

Слишком дешево: в Пензе таксисты выкидывают пассажиров на улицу во время поездкиколлаж Про Город

В Пензе таксисты продолжают высаживать пассажиров из-за низкой цены за поездку. Горожане возмущены подобным поведением. Пензячка Марина рассказала, как борется с водителями.

Напомним, что в Пензе таксисты возмущены низкой стоимостью на поездки, от чего страдают горожане. Марина рассказала, редакции, что ей приходится часто ездить на такси и ей попадаются разные водители, были и те, кто отказывался везти до нужного адреса. 

— Я всегда обращаюсь в службу поддержки, чтобы решить подобные вопросы с водителем, были случаи, что даже компенсировали стоимость поездки. Водители, конечно, разные попадаются, — говорит Марина, — По поводу цен, они вообще всегда разные, все зависит от спроса. Бывает, что одно и то же расстояние можно проехать за 100 рублей, а в часы пик за 300 рублей, - говорит Марина.

Водители говорят, что цена за поездку предлагается слишком низкая. Одна поездка, как литр бензина, которого не хватит на расстояние, указанное в поездке.

— Сейчас ставят поездки по 50 рублей. Это сколько таких поездок сделать надо, чтобы оплатить налоги, лицензию, запчасти и бензин. Вообще в Яндексе не выгодно брать заказы, поэтому многие водители переходят в Didi. 

Отметим, что Марина пользуется как и яндекс приложением, так и Didi. Она рассказала, что в нем стоимость поездки в разы дороже. Сегодня она вызвала такси и стоимость превысила 600 рублей, хотя расстояние было небольшое. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости