Пензенцы скупают презервативы пачками в аптеках

Пензенцы скупают презервативы пачками в аптекахПро Город

В аптеках и магазинах Пензы увеличился спрос на презервативы, а также на средства личной гигиены. Кроме того, горожане заметили рост цен на данную продукцию.

В пабликах соцсетей стали появляться посты, в которых говорится о росте цен на контрацептивы, а также большой спрос. Это связано с тем, что, как и другие преимущественно импортируемые средства личной гигиены, скупают в ожидании дальнейшего роста цен. 

Исследователи DSM Group выяснили, что с 28 февраля по 6 марта аптечные продажи презервативов выросли по сравнению с 2021 года в те же числах на 17%, то есть до 540,7 тыс. упаковок, и на 32%, до 184,1 млн руб., — в денежном. 

Редакция Про Город решила узнать, так ли это на самом деле и обратилась к аптекам города. В нескольких отказались комментировать ситуацию, но в других рассказали, что ажиотажа на контрацептивы нет, но некоторые горожане стали приобретать по несколько пачек.  

- Если ранее брали по одной пачке, ну две максимум, то на прошлой и этой неделе стали приобретать по три, а то и четыре упаковки. В основном берут марку Contex по 12 штук, - уточнили в одной из городских аптек. 

Кроме того, спрос на данную продукцию увеличился и на Ozon и Wildberries. На этих площадках стоимость пока не возросла, и на многие бренды делается скидка. Как рассказали представители одного из интернет-магазина растет среднее количество изделий в заказе, а спрос увеличился на 33%. 

Как пензенцы отреагировали: 

- Кто бы сомневался, сейчас на весь товар цена поднялась которые попали под санкции

- За удовольствие надо платить

- Правильно сделали, что повысили. Стране нужна рождаемость.

...

  • 0

Популярное

Последние новости