Стало плохо возле магазина: пензячка полчаса ждала скорую помощь, лежа на ледяной плитке

Стало плохо возле магазина: пензячка полчаса ждала скорую помощь, лежа на ледяной плиткеИнстаграм "Пенза новости"

Накануне, 8 февраля, в Пензе возле магазина нашли лежащую на ледяной плитке женщину. Горожанке стало плохо, рассказали очевидцы в инстаграм-аккаунте “Пенза новости”.

По словам пользователей сети, инцидент произошел возле магазина по улице Дзержинского.

Женщине стало плохо. Сотрудницы магазина вызвали ей скорую помощь. Прошло 30 минут, а скорой помощи все нет. Прохожие тоже стали интересоваться и вызывать скорую. Правда, оператор вот что сказал по телефону: “Мы не такси, чтобы быстро приезжать”. Попросили связаться с бригадой скорой помощи, которую направил другой оператор, но этот отказался. Я спросила у оператора, мол, почему так грубо общается, на что он мне ответил, что нормально он общается… Я надеюсь, что все телефонные разговоры записываются, и ответственные органы смогут это проконтролировать. У меня вопрос! Что за халатное отношение к людям?! - рассказал автор поста.

Представители областной станции скорой помощи рассказали, что время ожидания составило 24 минуты.

Вызов был принят в оперативном отделе в 13 ч. 53 мин. Передан бригаде на исполнение в 13ч. 54 мин. Выезд бригады скорой медицинской помощи был незамедлительным. Прибытие бригады по месту вызова в 14ч. 17 мин, что подтверждено системой управления скорой медицинской помощи, которым оснащена каждая спец машина скорой. Таким образом время доезда составило от момента приема вызова 24 мин., что соответствует нормативам оказания скорой медицинской помощи. При этом отметим, какие в настоящее время погодные условия и транспортная доступность, - рассказали они изданию “Пенза взгляд”.

Пострадавшей женщине оказали медицинскую помощь, после чего доставили в медучреждение.

...

  • 0

Популярное

Последние новости