Люди с этой группой крови самые счастливые

Люди с этой группой крови самые счастливыеФото: unsplash.com

Японские ученые установили загадочную связь

Астрологи, чтобы дать характеристику человеку и собрать приблизительный психологический портрет, узнают знак Зодиака. А вот в Японии - группу крови. Как думают жители страны восходящего солнца, собственно кровь обусловливает личные особенности человека, а не астрология. Характеристика по группе крови может раскрыть путь к удаче, через постижение духовного состояния. 

1 группа крови
Обладатели первой группой крови имеют сильный характер. Они тверды и уверены в себе, энергичны, коммуникабельны, неутомимы и всегда стараются быть лидерами. Они устойчивы к неврозам и быстро воссоздают силы, что даёт им возможность не обращать внимания на проблемы и с усмешкой идти вперёд.

Неугомонную энергию этим людям стоит направить на физический труд. И, представьте, вам даже алкоголь не противопоказан!

Ложкой дёгтя в эмоциональной сфере является критика, даже незначительная.

Совет психолога для обладателей 1 группы крови:
- Постарайтесь избавиться от самовлюбленности и высокомерия — это может серьезно помешать в достижении целей. Перестаньте суетиться и торопить события. Помните, что человек, стремящийся любой ценой добиться намеченного, обрекает себя на одиночество.

2 группа крови
Люди со 2 группой крови очень контактны, легко приспособятся к ситуации, поэтому такие события, как смена места жительства или работы, не являются для них стрессовыми. Эти люди прилежны, обязательны и добросовестны, хорошо действуют даже в стрессовых ситуациях. Во всем любят гармонию, тишину и порядок. Впечатлительны, терпеливы и благожелательны, могут быть прекрасными друзьями. При этом они максималисты.

Счастью, обладателям 2 группы крови, мешает настойчивость и неспособность расслабиться, они трудно переносят оскорбления и горечи.

Совет психолога:
- Вам не стоит стремиться к руководящим должностям и тем более снимать стресс алкоголем. Внутри вас есть всё, чтобы быть блаженными, стоит лишь научиться отпускать вожжи и не принимать всё близко к сердцу.

3 группа крови
Люди с третьей группой крови тонкие, чувствительные, безмятежные, открытые и жизнерадостные. Они аскеты по натуре, поэтому комфорт их не привлекает, а все привычное и будничное навевает скуку. Они вольнолюбивы, их тянет к авантюрам, склонны поступать так, как им нравится. Легко ко всему приноравливаются, гибки и не страдают отсутствием воображения.

Обладатели 3 группы крови предъявляют высокие требования к себе и окружающим, они властные и творческие личности.

Совет психолога:
- Вам стоит задуматься, что важнее — сугубый индивидуализм или личное счастье? Возможно тот факт, что вокруг вас нет близких вам по духу людей, является результатом вашей независимости? А за репутацией "дон жуана" или “сердцеедки" может скрываться боязнь любви.

4 группа крови
Людей с четвертой группой крови можно назвать одухотворенными натурами и многогранными личностями, мыслителями. Они руководствуются в жизни эмоциями и чувствами, которые часто берут верх над здравым смыслом и расчетом. Они тактичны и справедливы по отношению к окружающим, коллектив платит тем же в ответ. Если они и конфликтуют, то в основном сами с собой. Правда, иногда бывают резки. Кроме того, с трудом принимают решения.

А ещё они требуют к себе повышенного внимания, что порой мешает обрести счастье, ведь не всегда удается быть в центре всеобщего интереса.

Совет психолога:
- Вам стоит проработать существенный недостаток - нерешительность. Из-за него вы находитесь в постоянном внутреннем конфликте с самим собой, и от этого очень страдает ваша самооценка. А заниженная самооценка мешает обрести гармонию и счастье.

...

  • 0

Популярное

Последние новости