Новые правила использования WhatsApp вступили в силу

Новые правила использования WhatsApp вступили в силуФото: pixabay.com

Они начали действовать с 15 мая

Обновленные правила использования мессенджера WhatsApp вступили в силу в субботу, 15 мая. Если их не принять, то функциональность аккаунта будет ограничена.

Пока пользователям только приходят напоминания, что нужно согласиться с новыми правилами. В качестве альтернативного варианта предлагается экспортировать историю чатов, если она нужна, и удалить аккаунт.

Подобные сообщения будут отправляться людям, которые используют мессенджер, ближайшие несколько недель. Если человек так и не принял новые правила, то его звонки и сообщения через WhatsApp начнут блокировать, пишет РБК. Когда это произойдет, не уточняется.

Напомним, обновленное пользовательское соглашение WhatsApp было выпущено еще 8 января текущего года. Разработчики приложения сообщили, что сервис планирует делиться информацией о пользователях с социальной сетью Facebook, которая и владеет мессенджером.

Изначально планировалось, что новые правила вступят в силу 8 февраля, но потом этот вопрос отложили до 15 мая. Пользователи встретили нововведение негативно, уже наблюдается резкое снижение количества людей, использующих мессенджер.

Читайте также:

...

  • 0

Популярное

Последние новости