Пенсионеры получат повышенную выплату

Пенсионеры получат повышенную выплатуФото: pixabay.com

Прибавка к пенсии предусмотрена для части российских пенсионеров

В Пенсионном фонде России (ПФР) раскрыли планы относительно выплат пенсионерам. В частности, их повысят для определенной категории россиян на пенсии.

Как пишет URA.RU, прибавка предусмотрена для неработающих жителей сел. Им положена выплата к страховой пенсии по старости или инвалидности. Впервые деньги были выплачены в 2019 году.

С того времени порядок не изменился. Так, пенсионеры могут рассчитывать на 25% надбавки от фиксированной выплаты. В текущем году ее размер равняется 1511 рублям.

"Человек должен проработать в сельском хозяйстве не менее 30 лет, проживать на селе <...>", — отмечается на официальном сайте ПФР. Там добавили, что при подсчете стажа учитывается работа на сельскохозяйственных предприятиях, в колхозах, совхозах и организациях с занятостью в растениеводстве, животноводстве и рыбоводстве.

Сельским стажем в том числе считается любая работа в области сельского хозяйства, выполняемая до 1992 года.

Ранее "Pro Город" писал, что пенсионер из Пензы получает только треть пенсии. Мужчине 60 лет, он инвалид: его рука потеряла чувствительность, а чуть позже из-за мороза он лишился пальцев.

...

  • 0

Популярное

Последние новости