Мечтает накормить их гвоздями: в Пензе появился маньяк-живодер

Мечтает накормить их гвоздями: в Пензе появился маньяк-живодерФото: "Рука помощи бездомным животным"

Люди придумывают самые изощренные способы расправы над животными

В Пензе на улице Глазунова неизвестные люди разбрасывают во дворах колбасу с гвоздями. "Лакомство" с опасным содержимым на днях обнаружили местные жители.

- Найденное ребята убрали, но когда с вами по соседству живет моральный урод, надо держать ухо в остро, - сообщили волетеры фонда "Рука помощи бездомных животных". 

По словам председателя "Альянса защитников животных" в Пензе Евгения Нагорнова, о таком жестоком способе расправе с животными он слышит впервые.

- Обычно яды используют, а гвозди и иголки это методы старушек. Людям, если их так можно назвать, которые так поступают, грозит несколько статей "жестокое обращение с животными", в данном случае это хулиганский мотив и причинение ущерба, но только в том случае если это съест какая-нибудь собака и виновник будет найден. Вину доказать сложно, нужна большая доказательная база либо свидетели, которые видели как человек совершал данные действия. 

Кстати, эксперты утверждают, что такой способ расправы не действует на кошек и собак. По словам ветеринара из Пензы Виктора Козлова, эти животные тщательно пережевывают пищу и никаких страшных последствий быть не может. 

- Собаки не те животные, которые будут все проглатывать, также и кошки. Колбасу бы съели, а гвозди остались бы нетронутыми. Корова - да, может проглотить и гвозди, и другие предметы. Кошкам и собакам смерти от этого не грозит. 



К сожалению, многие люди сейчас очень жесткоким и прибегают к разным методам расправы с животными. 

Вспомним самые жестокие среди них: 

Инецидент произошел на улице "40 лет Победы" в 2018 году. Местная жительница обнаружили страшную находку - клетку с умирающими животными. Шесть кошек, брошенных на произвол судьбы, изнемогали от жары, голода и обезвоживания. Девушка сразу же обратилась за помощью в волонтерам фонда "Рука помощи бездомным животным". Спасти удалось только четырех кошек, две из них умерли...

Эта резонансная история произошла зимой 2019 года. В "Фонд рука помощи бездомным животным" неравнодушный житель принес щенка, которого облили водой и выбросили на мороз. Однако сотрудники учреждения смогли спасти животное: его отогрели, выходили и дали собачке кличку Ледышка. 

История произошла в Сердобском районе. Жители сообщали о живодере, который отрубал кошкам хвосты. При чем не просто отрубал, а наносил увечья. Кстати, садиста так и не нашли.

Жестокий поступок совершил подросток в Сердобске. Малолетний живодёр сунул в пасть псу петарду и поджёг её. Малолетнего изверга так и не нашли, а вот собаку волонтеры смогли выходить. Псу дали кличку Дункан.

О "кровавом циркаче" стало известно после нашумевшего видео, которое выложили в Сети. На ролике было видно, как мужчина кидает о стены лисенка и енотика. После этого циркачом заинтересовались правоохранительные органы. Однако к ответственности его не смогли привлечь, ссылаясь на отсутствие состава преступления. Сейчас мужчина сбежал вместе с животными в другой город.

Кстати, по словам волонтеров фонда "Рука помощи бездомным животным", чаще всего люди убивают кошек и собак при помощи крысиного яда. 

 

- Есть просто больные люди, которые раскидываают повсюду яд. И чаще всего от него страдают именно домашние собаки, а не бездомные, - рассказывает сотрудница фонда "Рука помощи бездомным животным" Дарья. 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости