В Пензе щенка облили холодной водой и выкинули на мороз – видео

В Пензе щенка облили холодной водой и выкинули на мороз – видеоЩенок пришел в себя только через 5 часов / Фото из сообщества Фонд «Рука помощи бездомным животным» ВКонтакте

Ужасный акт живодерства произошел в городе. Только благодаря счастливой случайности, маленькому щенку удалось выжить.

В сообществе Фонд «Рука помощи бездомным животным» ВКонтакте появился пост, согласно которому, неравнодушный житель Пензы спас от неминуемой смерти маленького щенка. «Обычный среднестатистический мужчина с сердцем» взял собачку и ринулся с ней домой. Не зная, что делать, он искупал малышку в теплой воде.

Правильно было бы растереть животное сухим полотенцем, обложить одеялами и отправить в ветеринарную клинику.

Немного отогрев щенка, мужчина вспомнил о Фонде и решил отнести его туда. Там собачку сразу прозвали Ледышкой. Малышке вкололи противошоковое, завернули в сухое и положили на электрическую грелку. Только спустя несколько часов кроха пришла в себя.

Оказалось, что щенку примерно три недели отроду. Недавний энтерит (воспалительный процесс в тонком кишечнике) для такого молодого организма опасен смертельным исходом в 90 процентов случаев. Сотрудница Фонда Ольга взяла Ледышку домой, чтобы кормить и обеспечивать ей нужный уход.  Пензенцы проявляют сочувствие и надеются, что все обойдется. Они также возмущены поступком жестоких земляков:

– Боже мой, ну что с людьми не так?!

– Твари конченные! Сделали все так, чтобы щенок наверняка погиб. В голове просто не укладывается, как так можно поступить с живым существом.

– Жесть. [...] садисты.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости