Стало известно, где пензенский вор хранил украденные у банка 22 миллиона

Стало известно, где пензенский вор хранил украденные у банка 22 миллионаФото: enezh.ru

Часть из них он потратил до поимки

Появилась новая информация по делу жителя Саратовской области, который в Пензе украл 22 миллиона рублей. Об этом сообщили в пресс-службе пензенского областного суда.

Злоумышленник ранее работал сервисным инженером и обслуживал банковское оборудование. Воспользовавшись знаниями, при помощи ключей от терминалов, он решил украсть деньги банка.

В апреле минувшего года он прибыл в Пензу на легковом автомобиле, предварительно сменив регистрационные знаки. Он также замаскировался, используя маску с внешностью пожилого человека и надев одежду, напоминающую форму инкассаторов.

Сначала он ограбил банкомат в торговом центре на улице Аустрина. Для этого он заранее расположил устройство для приема видео, чтобы узнать код доступа к сейфовой части. Затем, используя сведения, он извлёк кассеты с деньгами. Точно такое же дело он провернул и с банкоматом на проспекте Строителей. В итоге он своровал чуть меньше 23 миллионов рублей.

После поимки злоумышленник вину признал, рассказав, что большую часть денег он разложил по коробкам и спрятал в подвале дома.

В итоге суд приговорил его к 4 годам лишения свободы и удовлетворил иск о возврате 2 270 600 рублей. Подсудимый не согласился с решением, однако апелляцию не удовлетворили. Приговор вступил в законную силу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости