Мальчик упал лицом на железные ножки бака и мог остаться без глаза: кто виноват?

Мальчик упал лицом на железные ножки бака и мог остаться без глаза: кто виноват?Фото: «Pro Город»

«Pro Город» узнал, откуда взялись злополучные металлические конструкции и что с ними сейчас

Заместитель мэра Сердобска по ЖКХ Дмитрий Симонов прокомментировал инцидент, связанный с падением пятилетнего мальчика на железные ножки, оставшиеся от спиленной урны. По словам чиновника, ножки были удалены сразу после того, как городской администрации стало известно
о случившемся.

Дмитрий Симонов,
заммэра Сердобска

– Металлоконструцию удалили сразу же, как только узнали о происшествии. Каким образом образовалась конструкция, я не могу пояснить, потому что данный земельный участок передан под торговый объект, а сам
объект принадлежит предпринимателю. Ранее там была установлена урна. Ее демонтировали либо похитили, и осталась эта металлоконструкция. Предположительно, урна была установлена собственником коммерческого объекта. Кто ее спилил, пока не установлено.

Напомним, инцидент произошел в прошлую пятницу, 5 февраля. О том, как это случилось, рассказала мама мальчика.

Екатерина Иванова:

– Я с сыновьями вышла на остановке. Дети были рядом со мной. Когда стали спускаться, сын поскользнулся и напоролся на ножки от мусорного бака. Сам бак отрезали, а ножки оставили... Мы ехали с Ясенок и решили сойти на этой остановке, чтобы забрать бесплатные лекарства, которые нам выписали. А потом должны были отправиться домой... Когда ребенок упал, я растерялась... Рядом оказалась больница, мы побежали туда, – рассказывает жительница Сердобска. – Нас отправили к травматологу. Он осмотрел сына и хотел наложить шов. Но ребенок не дался, потому что сильно перепугался. Сейчас из-за раны у ребенка образовалась большая гемотома вокруг глаза.

Следственный комитет по Пензенской области проводят проверку по признакам преступления «Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей». Сейчас устанавливаются все подробности инцидента.

Татьяна Махницкая,
пресс-секретарь СУСК России
по Пензенской области

– Из средств массовой информации стало известно о травмировании 5-летнего мальчика при падении около остановки общественного транспорта и ударе о металлические фрагменты демонтированного мусорного бака на улице Нагорной в городе Сердобске. В настоящее время следователем проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Мальчику, получившему травму лица, оказана необходимая медицинская помощь, госпитализация не потребовалась. По результатам проведения доследственной проверки следователем будет принято процессуальное решение.
Мальчик мог остаться без глаза, если бы железка прошла немного правее. Только по счастливой случайности этого не произошло.

...

  • 0

Популярное

Последние новости