Наивысший уровень ограничений: новый штамм коронавируса запустил вторую волну пандемии

Наивысший уровень ограничений: новый штамм коронавируса запустил вторую волну пандемииНовый штамм коронавируса запустил вторую волну пандемии / Фото pixabay.com

Изменившийся вирус грозит сорвать планы людей по всем миру

Закрываются все магазины, кроме необходимых, парикмахерские и спортклубы. Общаться жителям разных домохозяйств можно будет только один на один и на улице. В субботу премьер-министр Великобритании на конференции заявил, что вводит четвертый уровень карантина из-за нового штамма коронавируса, заражающего мгновенно.

В частности, ограничения коснутся английской столицы и юго-востока страны. Об этом сообщает русская служба "BBC".

Новый штамм коронавируса может быть намного опаснее известного ученым варианта, – объясняет премьер Борис Джонсон. – Он может быть на 70% более заразным, чем старый вариант. Это предварительная информация, новый вариант вируса еще исследуется в наших лабораториях.

Власти просят как можно больше времени проводить дома. Четвертый уровень ограничений из-за нового коронавируса вводится на две недели, до 30 декабря.

Если новый штамм коронавируса доберется до России, страну, вероятно, ждут новые меры карантина. Ведь он распространяется чрезвычайно быстро. По данным ученых, в ноябре он был причиной 28 процентов общего числа случаев заражения в Лондоне, а в декабре уже 60 процентов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости