Бюджетников станет больше: в пензенском Минобре сделали заявление

Бюджетников станет больше: в пензенском Минобре сделали заявлениеПГУ / фото ПГУ

Количество бюджетных мест будет расти со следующего года

В Пензенской области на бюджетные места в высшие учебные заведения  смогут поступить 3 378 абитуриентов. В следующем году их станет на 654 человека больше, чем в 2020 году.

По направлению «Информатика и вычислительная техника» станет на 97 бюджетных мест больше, 
на 20 мест - на «Клинической медицине», на 131 место – в «Образовании и педагогических науках», на 245 мест – по инженерным специальностям, сообщает пресс-центр регионального правительства. 

Министерство образования Пензенской области планирует увеличить количество бюджетных мест в 2022-2023 годах по по педагогическим направлениям подготовки по бакалавриату, а также инженерным направлениям, таких как «Техника и технология строительства», «Техника и технология наземного транспорта».

Хотите  поделиться экспертным мнением? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью. Звоните 8 (967) 701-80-04.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дняЗадать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль.

...

  • 0

Популярное

Последние новости