Убийство 17-летней девушки из Пензы: все детали и подробности на сегодня

Убийство 17-летней девушки из Пензы: все детали и подробности на сегодняДевушку убили в этом месте / Фото следком, из архива семьи погибшей

О пропаже несовершеннолетней студентки стало известно 1 ноября

Когда она не пришла ночевать домой, родители забили тревогу. Дедушка и мама искали ее всю ночь по геолокации телефона. 3 ноября полицейские нашли девушку мертвой в Бессоновке. Подозреваемый в убийстве – ее бывший молодой человек – сначала не хотел признавать вину, но позже во всем сознался.

«Pro Город» связался с классным руководителем девушки, Инной Юрьевной, которая рассказала о том, какой была она и ее семья. 

Инна Юрьевна, классный руководитель Алины: 

- Семья очень хорошая. Мама состояла в родительском комитете. Всегда помогала и мне, и классу.  Организовывала различные мероприятия. Девочка была веселая, активная, ездила в "Орленок". Отец тоже очень хороший. Могу охарактеризовать эту семью только положительно. 

Начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Пензенской области Ольга Евдокимова:

- Девушка уехала в гости к своему другу в Бессоновку. Полицейские пришли к молодому человеку, он сказал, что к нему приезжала подруга, они погуляли по райцентру, после чего он посадил ее в автобус, и девушка уехала в Пензу. Однако информация о том, что она вернулась город, не подтвердилась. Полицейские установили, что к исчезновению подростка причастен ее друг из Бессоновки. Парень признался, что убил подругу, и показал место, где это случилось. Полицейские нашли тело погибшей с множественными ножевыми ранениями. Он пытался избавиться от верхней одежды мертвой подруги – хотел ее сжечь.

По словам подозреваемого молодого человека, в тот трагический день девушка приехала к нему на встречу. Между ними произошел конфликт: она замахнулась на него сумочкой, а он достал нож и нанес им удары. Известно, что подросток состоял на учете в ПДН, так как неоднократно садился за руль машины, не имея водительского удостоверения.

Татьяна Махницкая, старший помощник руководителя управления по взаимодействию со СМИ: 

- По месту жительства несовершеннолетнего обнаружены и изъяты орудие преступления - нож и личные вещи потерпевшей, которые подозреваемый взял с собой с места совершения преступления. В настоящее время решается вопрос о предъявлении несовершеннолетнему обвинения в избрании ему меры пресечения. 

В Сети знакомые и друзья выразили свои соболезнования родным убитой девочки-подростка. «Мы все не верим, что ее нет», – пишут они.

О трагедии написали и в федеральных СМИ. «В убийстве девушки подозревается ее молодой человек. Всего два дня назад ему исполнилось 16 лет. Его задержали. На допросе юноша рассказал следователям, что зарезал подругу из ревности», – сообщает федеральное агентство новостей (РИА ФАН). 

Хотите поделиться экспертным мнением? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью. Звоните 8 (967) 701-80-04.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дняЗадать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль.

 

 

 

 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости