В Пензе могут отменить движение троллейбусов в ноябре

В Пензе могут отменить движение троллейбусов в ноябреФото: pixabay.com

Чиновники не знают, как решить вопрос

В Пензе появился риск того, что в ноябре перестанет действовать популярный вид транспорта — троллейбус. Сейчас запуск транспорта под вопросом. 

За то, чтобы выделить деньги на работу троллейбусов, депутаты городской думы проголосовали в сентябре. Чуть позже на портале госзакупок объявили аукцион, в котором могут поучаствовать перевозчики. Правда, здесь появилась нестыковка. Дату проведения аукциона назначили на 2 ноября, при том, что дата начала оказания услуг — 1 ноября. Стоит также учитывать то, что на подписание контракта может уйти до 10 дней. А нынешний контракт с перевозчиком закончится уже 31 октября.

Все это может привести к тому, что в ноябре выход троллейбусов на линию может не состояться. До сих пор непонятно, как мэрия решит вопрос с перевозчиком, документацией и финансированием.

Имеется информация о том, что в УФАС поступила жалоба о несоответствии сроков проведения аукциона и началом выполнения работ. Есть вероятность, что служба в ближайшее время вынесет решение по жалобе, и из-за этого дата подписания контракта сдвинется еще дальше.

Ответа по ситуации от мэрии не поступило.

...

  • 0

Популярное

Последние новости