«Вот что не дает мне спать»: Иван Белозерцев рассказал о проблемах в пензенском регионе

«Вот что не дает мне спать»: Иван Белозерцев рассказал о проблемах в пензенском регионеФото из Инстаграм губернатора

Губернатор отметил две основные проблемы

Накануне, 28 октября, прошла онлайн-пресс-конференция информационного агентства ТАСС, в которой принял участие Иван Белозерцев. Среди прочих вопросов журналисты попросили губернатора рассказать о проблемах, которые не дают ему спать.

Одной из таких проблем стал вопрос с чистой водой.

Для меня очень важно, чтобы в Пензенской области все населенные пункты были обеспечены качественной водой. Например, в городе Кузнецке люди лет 30-40 мечтали, чтобы была хорошая вода, построена станция обезжелезивания. Мы часть проблем решили, приступили к строительству второй станции. В следующем году эта проблема будет решена, - рассказал он.

Также, по словам Ивана Белозерцева, его беспокоит вопрос повышения рождаемости и снижения смертности. Губернатор отметил, что сейчас в регионе для этого делается многое. Однако достичь желаемого результата пока не удалось.

Мы создаем рабочие места, открываем новые предприятия, создаем комфортную среду, есть немало молодых людей, которые приезжают в Пензенскую область на работу. Все это должно побуждать молодежь оставаться в области, повышать рождаемость, но пока эти меры не дают желаемого результата. Вот что не дает мне спать, - признал глава региона.

...

  • 0

Популярное

Последние новости