«Младенца назвали Роскомнадзором»: в интернете гуляет дикий фейк о Пензе

«Младенца назвали Роскомнадзором»: в интернете гуляет дикий фейк о ПензеФото: pixabay.com

Информация оказалась выдумкой, но люди поверили

В сети появилась информация о том, что новорожденного малыша из Пензы назвали Роскомнадзором. Новость тут же подхватили различные паблики. Однако все это оказалось фейком.

Первоисточником новости является публикация на сайте panorama.pub. Ее автор рассказывает о том, что 29 сентября в Пензе родился мальчик, которого назвали Роскомнадзором.

Я сам из очень религиозной семьи, а сегодняшний интернет слишком засорен, и если бы не Роскомнадзор, мы бы только и видели там всякое и фейковую информацию. В этом имени есть своя логика. Говорят, что имя определяет судьбу. Вырастет парень, и будет служить Родине в киберпространстве. Супруга пока не знает о моем решении, сделаю ей сюрприз. Она хотела назвать первенца Иваном. В качестве ласкательного имени будем использовать Ростик или даже РКН, — публикует издание слова «отца».

Также в тексте говорится о том, что глава Роскомнадзора Андрей Липов настолько обрадовался этой новости, что пообещал предоставить ребенку работу, когда тот станет совершеннолетним. Однако все это является не более, чем шуткой. На страницах портала есть пометка:

Сатирическое издание «Панорама». Все тексты на этом веб-ресурсе представляют собой гротескные пародии на реальность и не являются реальными новостями.

При более близком рассмотрении видно, что сайт действительно публикует забавные материалы, которые явно не имеют никакого отношения к реальности. Так что вся история с малышом Роскомнадзором не более, чем шутка.

...

  • 0

Популярное

Последние новости