Держитесь, школьники: Рособнадзор ужесточил правила проверки ЕГЭ

Держитесь, школьники: Рособнадзор ужесточил правила проверки ЕГЭВыпускникам в этом году приходится нелегко/Фото pixabay.com

До экзаменов осталась примерно 2 недели

В этом году выпусникам приходится непросто. Из-за эпидемии возникло много трудностей в подготовке, было много переносов, новых правил. Все это сопровождалось дополнительными стрессами для учеников.
Кроме того, как сообщают "Известия", Рособнадзор сейчас ужесточает правила проверки результатов ЕГЭ. 

По информации источника, ведомство запустило в работу так называемую нейросеть. Проще говоря, бланки с ответами будет анализировать искуственный интеллект.

В случае, если возникнут какие-то "странности" работы выпускников будут отдавать на экспертизу. Но и это еще не все: специалисты будут пересматривать записи с камер наблюдения из того кабинета, где сдавалась эта подозрительная работа.

Буквально вчера министр образования Пензенской области провел пресс-концференцию, посвящунную ЕГЭ.

В этом году сдавать экзамены будут 4991 выпускников 2020 года, 315 выпускников прошлых лет, 67 обучающихся профессиональных образовательных организаций.


«ЕГЭ в текущем году будут сдавать только те, кому результаты экзамена нужны для поступления в вуз. Новое расписание ЕГЭ 2020 года предусматривает начало экзаменов 3 июля, в этот день будут проведены первые ЕГЭ по географии, литературе и информатике», - рассказал Александр Воронков. - По решению ГЭК Пензенской области ЕГЭ по обществознанию пройдет 16 июля, а ЕГЭ по химии в резервный день 24 июня».

 

Кроме того, в этом году будут действовать новые правила сдачи, которые связаны с распространением коронавируса: зигзагообразная рассадка участников с соблюдением дистанции не менее 1,5 метров. В одной аудитории будут размещены от 8 до 12 выпускников.
 

Новинка: читайте виртуальную газету здесь https://progorod58.ru/news/64519


Хотите поделиться своим мнением о выплатах? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью. Звоните 8 (967) 701-80-04.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дняЗадать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости