Деньги получат не все: пензенцам рассказали, как выдаются пособия на детей от 3 до 16 лет

Деньги получат не все: пензенцам рассказали, как выдаются пособия на детей от 3 до 16 летСемья с ребенком / Фото pixabay.com

Подать документы можно через портал госуслуг

Заместитель управляющего отделением ПФР по Пензенской области Любовь Евдокимова рассказала о выплатах на детей до 3-х лет в размере 5 тысяч рублей и на детей от 3-х до 16 лет (по 10 тысяч рублей), про которые ранее сообщал президент. 

Пособия получат многие жители области, в том числе у кого нет права на материнский капитал (однако есть определенные ограничения). Сейчас, по словам Любови Евдокимовой, от жителей продолжают поступать заявление. Обработано уже более 20 тысяч, большинство из них через портал «Госуслуги». Отмечается, что подать документы можно до 1 октября 2020 года.

– Для получения пособия в размере 5 тысяч рублей подать документы может только мама ребенка, а на 10 тысяч рублей – мама, папа или опекун, при этом последний должен обратиться лично, а остальным доступно оформление через «Госуслуги», – сказала Любовь Евдокимова, – Ожидается, что в регионе выплату в размере 10 тысяч рублей получат порядка 180 тысяч детей.

Жителей Пензенской области уверяют, что денег хватит всем. 

Новинка: читайте виртуальную газету здесь https://progorod58.ru/news/64519

Хотите поделиться экспертным мнением? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью. Звоните 8 (967) 701-80-04.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.  Задать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль.

...

  • 0

Популярное

Последние новости