В Пензенской области снимут ограничения: кто сможет работать с 1 июня

В Пензенской области снимут ограничения: кто сможет работать с 1 июняТрудяги снова выйдут на работу / Фото: правительство региона

Меры безопасности не позволят выйти на работу всем сразу

В Пензенской области режим повышенной готовности продлили до 31 мая включительно. Одновременно с этим власти разрабатывают план поэтапного снятия ограничений, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции в регионе.

О том, как будет происходить возвращение к обычной жизни, рассказал заместитель председателя правительства области Денис Бубнов.

– На первом этапе План предусматривает возобновление работы обрабатывающих производств, предприятий по выпуску станков и оборудования, электронных и оптических изделий, ряда ремонтных, транспортных и финансовых организаций, – объясняет чиновник. – Снимаются ограничения в сфере телекоммуникаций, с профессиональной, научной, технической и хозяйственно-бытовой деятельности, предоставления социальных услуг, в области лесоводства и лесозаготовок, транспортировки и хранения.Частично возобновится торговля непродовольственными товарами.

Сотрудники данных предприятий смогут выходить на работу после отмены режима повышенной готовности 31 мая. С 1 июня эти организации смогут возвращаться к производству и торговле.

На втором этапе, по словам Дениса Бубнова, начнут работать организации образования и информационных технологий, основная часть торговых предприятий, специализирующихся на продаже непродовольственными товарами.

Третий этап включает возвращение к деятельности гостиниц, предприятий общепита, культуры, спорта, рыболовства, торговлю непродовольственными товарами без ограничений, а также открытие мест массового отдыха населения – парков и скверов, но сначала с условием социального дистанцирования.

Каждый из этапов может реализовываться на территории отдельного муниципального образования или городского округа в зависимости от эпидемиологической ситуации.

Новинка: читайте виртуальную газету здесь https://progorod58.ru/news/64519

Хотите поделиться экспертным мнением? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью. Звоните 8 (967) 701-80-04.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дняЗадать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль

...

  • 0

Популярное

Последние новости