Врачи перечислили самые частые симптомы рака: кому следует быть внимательнее

Врачи перечислили самые частые симптомы рака: кому следует быть внимательнееГлавный онколог региона Алексей Трунов отвечает на вопросы / Минздрав региона

Злокачественные образования нередко вызывают пагубные последствия

Человечество давно пытается побороть рак всеми доступными средствами. В ход идут даже химиотерапия и вирусы, но самое главное о чем стоит помнить – раннее выявление онкологии помогает значительно быстрее с ней справиться. Недавно медработники озвучили самые распространенные симптомы рака. Пензенцам следует обратить на них внимание.

– Злокачественные опухоли забирают в себя много белка, поэтому одним из самых очевидных признаков развития онкологии является резкая потеря веса, – цитируют «РИА Новости» главного онколога Минздрава Андрея Карпина. – Поэтому естественно, если у человека в конечных стадиях опухоль три-четыре килограмма, то она должна из чего-то быстро строиться. Поэтому она строится из белка, потребляя его из организма, обедняя его. Это одна из причин похудания, так называемое раковое истощение.

Главный внештатный онколог Пензенской области Дмитрий Чичеватов отмечает, что чаще всего развитию метастаз подвержена печень.

– Печень в организме человека – орган, который чаще всего подвержен развитию в нем метастатических образований, – говорит врач Дмитрий Чичеватов. – Поэтому данный метод перспективен для нас в части лечения пациентов не только с первичными заболеваниями печени, но и ее метастатических поражений.

Новинка: читайте виртуальную газету здесь https://progorod58.ru/news/64519

Хотите поделиться экспертным мнением? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью. Звоните 8 (967) 701-80-04.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дняЗадать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль

...

  • 0

Популярное

Последние новости