Гуд бай, ОГЭ: власти признались, как поступят с экзаменами

Гуд бай, ОГЭ: власти признались, как поступят с экзаменамиУченики в шоке от такого поворота событий / Фото: «Pro Город»

Май – волнительная пора для родителей и школьников

В Министерстве просвещения приняли решение, что в  приоритете должно быть здоровье учеников. По этой причине экзамены станут проводить в новом формате. Об этом министр просвещения Сергей Кравцов поведал в эфире телеканала «Общественное телевидение России».

О проведении ОГЭ чиновник сказал следующее:

– Мы планируем проводить экзамен только по двум основным предметам, но также обсуждаем и то, чтобы итоговая оценка была поставлена исходя из успехов ребенка за все время учебы, – заявил Сергей Кравцов в ходе вещания. – Сейчас проводить экзамены планируют в течение первых двух летних месяцев, но это еще будет обсуждаться с учителями.

Позже стало известно, что основные государственные экзамены (ОГЭ) по русскому языку и математике для учеников 9 классов в 2020 году будут отменены.

Тем не менее, 15-летний пензенский школьник Дмитрий готовится с сдаче ОГЭ и дает наставления другим ученикам: «Помните: человеку свойственно волнение перед экзаменами, поэтому каждый день решайте примерно 5-10 вариантов. Скоро вы поймёте, что задания повторяются, меняются только переменные. Еще важно высыпаться, избегать лишних стрессов и научиться концентрации».

Заучивание формул не поможет, если нет понимания того, как они работают, считает ученик.

Хотите поделиться личным опытом? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью. Звоните 8 (967) 701-80-04.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.  Задать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль.

...

  • 0

Популярное

Последние новости