Подробности поисков пропавшего под Пензой участника турслета

Подробности поисков пропавшего под Пензой участника турслетаМужчину искали в лесу/ Фото "Лиза Алерт"

Волонтеры вместе с друзьями погибшего занимались его поисками

Волонтеры поискового отряда "Лиза Алерт" сообщили подробности поисков пропавшего под Пензой 27-летнего участника турслета. 

Напомним, мужчина пропал 11 апреля и был найден вчера мертвым в собственной палатке.

Заявка на поиски в отряд "Лиза Алерт" поступила от полицейских 12 апреля в 11.35. 

- Сообщалось, что пропал один из туристов в районе Сурского водохранилища.
Вечером 11 апреля он ушел со стоянки, сообщив, что планирует вернуться домой. Около полуночи позвонил товарищам, сообщил, что заблудился, прислал GPS-координаты места, где находится. Они отправились туда, но не смогли дойти до точки и вернулись, - рассказывают волонтеры. 

В этот день на улице валил мокрый снег, от сильного ветра ломались деревья, по тропинкам было не пробраться. Погодные условия затрудняли поиски молодого человека. 

- Днём 12 апреля на месте работали полиция и спасатели. От "Лиза Алерт" выехали несколько подготовленных групп, так как в условиях всеобщей самоизоляции мы вынуждены работать без штаба, чтобы исключить контакты с посторонними людьми. К моменту прибытия добровольцев нашего отряда на место поиска поступила информация, что парня кто-то подвез в Пензу. Поисковые мероприятия были свернуты, - говорят поисковики.

Уточняется, что позже эта информация не подтвердилась. Волонтеры вернулись в лес. Добровольцы отряда и друзья пропавшего всю ночь вели поиски. 

- К утру было обнаружено тело. Оно находилось по координатам, что он присылал – в шести километрах северо-западнее от места стоянки, - сообщили добровольцы. 

Хотите поделиться экспертным мнением? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью. Звоните 8 (967) 701-80-04.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. Задать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль. Новинка: читайте виртуальную газету здесь: https://progorod58.ru/news/64519

...

  • 0

Популярное

Последние новости