Как оформить пособие по безработице во время пандемии? – отвечает администрация Пензы

Как оформить пособие по безработице во время пандемии? – отвечает администрация ПензыПензенцы ищут работу / Фото: архив "Pro Город"

Алгоритм действий для получения социальных выплат

Чтобы оформить пособие по безработице, первым делом надо зарегистрироваться на сайте Службы занятости населения Пензенской области. После этого назначается день и время для посещения Центра занятости населения.

Необходимо принести следующие документы:
-  паспорт;
- трудовую книжку;
- документ об образовании;
- справку о среднем заработке за последние 3 месяца с последнего места работы
- реквизиты лицевого счета карты «Мир».

Режим работы пензенского Центра занятости можно уточнить по телефонам 48-89-69, 48-87-37 с 8:30 до 17:00.

Не позднее 11 дня с момента подачи полного пакета документов, назначается дата регистрации в качестве безработного с назначением пособия по безработице. Пособие безработным гражданам перечисляется на его расчетный счет.

Минимальный и максимальный размер пособия определен Постановлением Правительства Российской Федерации от 27 марта 2020 г. №346 устанавливает максимальную величину пособия в размере 12 130 рублей и минимальную величину пособия по безработице в размере 1 500 рублей.

Величина назначаемого пособия по безработице зависит от количества недель, отработанных в текущем году (не менее 26 недель), величины средней зарплаты. Первые три месяца - 75% к среднему заработку, но не более максимальной величины пособия по безработице, следующие 3 месяца - 60% к среднему заработку, но не более максимальной величины пособия по безработице.

В других случаях пособие по безработице назначается в минимальном размере по безработице.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости