Отправят на новый анализ: водительские права в 2020 году получат не все

Отправят на новый анализ: водительские права в 2020 году получат не всеЛюди стоят в очередь за справкой / Фото архив "Pro Город"

Нововведения вступят в силу уже этим летом и к ним стоит быть готовыми

С 1 июля 2020 года вводятся нововведения – автолюбителям, которым понадобится замена водительских прав в этом году, необходимо будет получить медицинскую справку. Реформа медкомиссии коснется всех без исключения автолюбителей. Об этом сообщает дзен-канал «Гбддшник». 

– Помимо всех привычных нам специалистов, включая психолога и нарколога, вводится новый анализ мочи и крови на предмет алкоголизма. В крови выделяется белок, и уже по его количеству определяется сколько «градусов» было выпито в течении ближайших двух недель. Превышение в 1,2 процента от нормы будет свидетельствовать, что вы любитель принять горячительного. 

Стоит отметить, что новое исследование повлияет на стоимость прохождения медкомиссии. Слухи об этом осенью вызвали огромные очереди в наркологическую больницу.

Хотите узнать ответ на интересующий вопрос? Задайте его редакции progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте», звоните 8 (967) 701-80-04.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дняЗадать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль.

...

  • 0

Популярное

Последние новости