Самые простые: сдать ОГЭ будет легко, если выбрать эти предметы

Самые простые: сдать ОГЭ будет легко, если выбрать эти предметыШкольники сдают ОГЭ просто / Фото: соцсети

Узнайте, какую дисциплину выбрать, чтобы запросто сдать ОГЭ

Ежегодно Основной государственный экзамен меняется: количество заданий увеличивается, появляются дополнительные условия для сдачи, требования к ученикам становятся суровее. Например, в этом году школьникам нужно будет получить «допуск» к экзаменам. Об этом сообщает издание «EduGid».

В законе «Об образовании» появится соответствующий пункт: выпускники 9-ых классов обязаны пройти итоговое собеседование по русскому языку. Выпускники 11-ых классов пишут итоговое сочинение или изложение, по которому должны получить зачет.

Репетитор по подготовке пензенских школьников к ОГЭ и ЕГЭ Александр Владимиров советует тем, кто хочет сдать «просто», выбирать для сдачи ОГЭ два дополнительных предмета – географию и информатику.

– Эти предметы сдать очень просто с минимальной подготовкой, – объясняет учитель. – Для географии выдаются атласы, с их помощью можно легко ответить на большинство вопросов. Например, о местонахождении определенного географического объекта. По информатике задания тоже очень простые. Так, среди них есть задача назвать периферийные устройства ввода: мышь, микрофон, клавиатура, сканер...

Репетитор уверен, что если ученик выбирает такие простые предметы для сдачи ОГЭ, у него появляется больше времени для подготовки к обязательным дисциплинам: русскому языку и математике. Если география и обществознание у школьника «хромают», то один из них можно заменить обществознанием. Этот предмет для сдачи экзамена, по мнению Александра Владимирова, тоже нетрудный.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости