«Бегом сдавать»: вводят новые стандарты ЕГЭ

«Бегом сдавать»: вводят новые стандарты ЕГЭШкольники готовятся к ЕГЭ / Фото: департамент образования

Ежегодно выпускной экзамен претерпевает изменения, школьники нервничают все сильнее

В этом году правила сдачи Единого госэкзамена снова изменятся. Первый этап сдачи ЕГЭ-2020 стартует в мае-июне, дополнительный начнется в сентябре, сообщает издание «EduGid». Выпускники будут сдавать вместе с информатикой и химией в один день обществознание, однако до этого для предмета выделяли отдельный день.

Данный проект составлен так, чтобы между экзаменами было минимум два дня, – заявил руководитель службы в сфере науки и образования Сергей Кравцов. – Об этом неоднократно просили сами дети и их родители, потому что дети сдавали экзамен «бегом» и не успевали подготовиться к тестам. Если ребенок не набрал достаточное количество баллов по одному предмету, он сможет пересдать его в сентябре. Если провалены все экзамены, пересдача возможна только в следующем году.

В группе «ProГород» пензенцы высказались по поводу ЕГЭ-2020.

– Знаю я несколько человек с красными дипломами, которые сдавали обычные экзамены в школах, а потом их продолжали «тащить за уши или за деньги» в институтах, с ними приходилось работать и читать их писанину с грубейшими грамматическими ошибками, – пишет Любовь Николаева. – При ОГЭ и ЕГЭ дети стали готовиться ежедневно, а не зубрить на 1 урок, чтобы хоть как-то ответить, и тем более не готовить шпаргалки на экзамены. Дети стали получать реальные знания, а те, кто просто отсиживался на уроках – не поступят в институт.

Хотите поделиться экспертным мнением? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью. Звоните 8 (967) 701-80-04.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дняЗадать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль.

...

  • 0

Популярное

Последние новости