Платите за песок: пензенцам сказали, где продают испорченный бензин

Платите за песок: пензенцам сказали, где продают испорченный бензинПензенцы не хотят платить за бензин / Фото: «Pro Город»

В подавляющем большинстве регионов продают некачественное топливо

В Пензенской области доля некачественного бензина составляет около 15 процентов. Согласно данным «Центра исследований проблем реальной экономики», аналогичная проблема есть в Ставропольском и Приморском краях, а также в Амурской и Тюменской областях.

– Мы обновили карту качества топлива России, – сообщают специалисты Росстандарта. – В большинстве регионов страны доля некачественного топлива не превышает 5 процентов.

Также, опираясь на данные Федеральной службы государственной статистики, можно сказать, что цены на бензин постепенно растут. Так, в Пензенской области средняя цена на бензин марки АИ-92 выросла на 3 копейки, а средняя цена  на зимнее дизельное топливо увеличилась на 7 копеек.

«В бензин что-то подмешивают для «утяжеления», – считает пензенец Владимир Глухов. – Я в бензобаке песок находил, и какие-то черные, похожие на смолу сгустки. За что платим – непонятно».

Хотите выразить свое видение ситуации? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью. Звоните 8 (967) 701-80-04.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дняЗадать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль.

...

  • 0

Популярное

Последние новости