Новые санкции против водителей: заявление ГИБДД шокировало автовладельцев

Новые санкции против водителей: заявление ГИБДД шокировало автовладельцевЛовят нарушителей в городе / Фото: соцсети

Эксперты рассказали, как можно отделаться от штрафов

Ежегодно в Правилах дорожного движение появляются новые поправки. Если водитель перестает следить за тем, что изменилось, он может быть крупно оштрафован. Например, с 2020 года хотят ввести штрафы за видеорегистраторы, сообщает издание «Трасса 60».

Лишние предметы на лобовых стеклах мешают водителям, передает интернет-портал слова главы ГИБДД. При этом новые санкции против водителей могут зайти дальше: при поимке нарушителей несколько раз подряд, их регистраторы могут конфисковать.

Автоюристы советуют уже сейчас принять меры, чтобы избежать штрафа и конфискации. Нужно приобрести регистраторы в виде зеркала заднего вида – он стоит в пределах от 1800 до 6000 рублей. Еще один совет: если водителя поймают в первый раз, он может снять видеорегистратор и отделаться предупреждением.

Хотите поделиться экспертным мнением? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью. Звоните 8 (967) 701-80-04.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дняЗадать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль

...

  • 0

Популярное

Последние новости