Время подачи ОГЭ изменились: что делать 9-классникам

Время подачи ОГЭ изменились: что делать 9-классникамШкольники готовятся к экзаменам / Фото: Юрий Сурин

Заявление на сдачу экзамена ученики обязаны сдать вовремя

В службе по надзору в сфере образования и науки решили перенести сроки подачи заявлений на участие в Основном госэкзамене для девятиклассников. Теперь школьники вправе подать заявление на сдачу ОГЭ-2020 до 2 марта. Все потому, что 1 марта – выходной день. Выходит, у тех, кто забыл написать заявление в аттестации до конца февраля, появится шанс сделать это в самом начале марта.

– Так как в этом году 1 марта – выходной день, днем окончания приема заявок будет являться 2 марта. Разъяснительные письма мы направили в регионы, чтобы министерства образования проинформировали о сроках окончания приема заявлений участников экзаменов, – сообщил заместитель руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев.

Совет пензенским девятиклассникам дал закончивший школу и давно сдавший все ОГЭ и ЕГЭ Александр Шаров. По его мнению, гораздо важнее сохранить нервы, чем сдать все экзамены на максимальный балл. «Вы всегда сможете поступить на платную форму обучения на какую-нибудь специальность, а затем продемонстрировать тягу к знаниям, если она у вас в принципе, есть. Если сможете стать отличником, легко переведетесь на другую специальность или бюджет». Вот такой «образовательный лайфхак».

Хотите поделиться экспертным мнением? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью. Звоните 8 (967) 701-80-04.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дняЗадать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости