Водители, плачьте: с января регистрировать авто надо будет по-новому

Водители, плачьте: с января регистрировать авто надо будет по-новомуРегистрация машин в новом году будет происходить по-другому / Фото: соцсети

В силу вступил закон об изменениях

Теперь регистрация транспортных средств будет происходить по новой схеме. В законе появилось несколько важных изменений. Как зарегистрировать авто в 2020 году сообщает издание «Родной край» с ссылкой на Федеральный закон № 283.

Основные изменения в правилах:
1. Номерные таблички отныне необходимо заказывать в специальных коммерческих организациях. Сам номер по-прежнему присваивает ГИБДД, но получать таблички в ведомстве станет не обязательной процедурой.
2. Будет осуществляться привязка кода региона к месту регистрации владельца транспортного средства. Иными словами, водитель, живущий в регионе за пределами Москвы, больше не сможет получить «престижный» московский номер, даже если купил и поставил машину на учет в столице.
3. Зарегистрировать новую машину теперь можно в автосалоне, где ее купил. Для этого у салона должно быть особое разрешение на регистрационные действия от ГИБДД.
4. Вводится обязательная полицейская маркировка для машин с нечитаемым VIN, номером кузова или рамы. Нанесение маркировки будет осуществляться за счет владельца транспортного средства.
5. Вновь вводятся государственные регистрационные знаки типа «Транзит».

Существует и ряд других несущественных изменений. Но водители уже негодуют, прикидывая, сколько им придется платить в новом году.

– Почему все за счет водителя? – вопрошает Михаил Черешков. – Недостаточно подорожания справок, налогов, платных «блатных» номеров? Скоро начнем платить за зеркала заднего вида, фары и «вонючки» в салоне. А потом начнут штрафовать, если честь не отдал при встрече с гаишником...

Хотите поделиться экспертным мнением? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью. Звоните 8 (967) 701-80-04.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дняЗадать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль.

...

  • 0

Популярное

Последние новости