Пензенцы больше не будут платить по пять тысяч в месяц за школьное питание?

Пензенцы больше не будут платить по пять тысяч в месяц за школьное питание?Стоимость обедов в школах варьируется от 55 до 75 рублей / Фото из архива.

Питание с 1 по 4 классы будет бесплатным

После выступления Владимира Путина заговорили о бесплатных обедах в Пензе. По словам главы Управления образованием Пензы, все школы готовы перейти на такое питание.

Владимир Путин 15 января огласил заявление Федеральному собранию, обратившись с несколькими заявлениями на разные темы, одна из которых весьма хорошо обсуждалась. Это тема школьных обедов. Президент сообщил, что обеды и завтраки для учеников 1-4 класса станут бесплатными.

Большинство горожан отнеслось очень позитивно:

— Это отличная новость! У меня двое детей в начальной школе. Естественно, это приходится много тратиться на их питание, около 5 тысяч в месяц!— рассказывает пензячка Ольга Духанова. 

— Наша семья многодетная. Трое детей, старший в 4 классе. У нас бесплатное питание. Радует, что детей начальной школы будут кормить бесплатно, ведь не у всех до этого была такая возможность, — высказалась другая горожанка Ольга Маркелова. 

Сейчас по данным управления образования города Пензы ежедневно в школах питаются около 50 тысяч школьников. Всего от общего числа учеников едят 90-95 процентов от общего числа. Завтрак в школе стоит 55 рублей, а обед 75. 

— К идее сделать питание бесплатным для школьников отношение у меня положительное. Сейчас в школах питаются почти 95 процентов детей, около 50 тысяч школьников. Осуществить это будет не сложно: каждая все школы оборудованы пищеблоками и готовы кормить нужное количество детей, — рассказал Юрий Голодяев, глава управления образования Пензы. 

Хотите поделиться экспертным мнением? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью. Звоните 8 (967) 701-80-04.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дняЗадать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости