Путин пообещал бесплатное питание в школах: реакция пензенского губернатора

Путин пообещал бесплатное питание в школах: реакция пензенского губернатораВладимир Путин выступил перед россиянами с новыми инициативами / Фото: сайт президента

Владимир Путин выступил перед россиянами с новыми инициативами/ Фото: сайт президента

Владимир Путин отметил, что гражданам нужна материальная поддержка. В своем обращении к федеральному собранию президент пообещал, что материнский капитал будет увеличен на 150 тысяч рублей, а все ученики начальной школы смогут бесплатно питаться обедами в столовых.

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев прокомментировал выступление президента. В своей речи он не высказался по поводу школьного питания, но в целом согласился, что предложения президента действительно необходимы для улучшения качества жизни пензенцев.

– У меня были очень большие ожидания перед Посланием и они оправдались. Послание было очень сильным. Глава государства нацелил на обеспечение доступного и современного образования для всех российских детей.  Президент обозначил самые важные, самые острые проблемы, которые необходимо решать в Российской Федерации. – сказал Иван Белозерцев. – Для меня очень важен социальный блок: поддержка материнства и детства, демография. Особое внимание, конечно, – изменениям в Конституции РФ. Работа предстоит огромная.

Хотите поделиться экспертным мнением? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью. Звоните 8 (967) 701-80-04.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дняЗадать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости