В правительстве напомнили пензенцам о коротких рабочих неделях

В правительстве напомнили пензенцам о коротких рабочих неделяхПензенцы смогут немного расслабиться в 2020 / Фото: pixabay.com

У людей появится много свободного времени в связи с праздниками

Восемь – именно столько к вящей радости горожан будет в 2020 году сокращенных рабочих недель. Об этом сообщил заместитель руководителя Роструда Иван Шкловец. Как объяснил чиновник, причиной служат праздники и перенос тех нерабочих дней, которые выпадут на выходные.

Сколько будет сокращенных недель в 2020 году по словам Ивана Шкловца:
1. В начале года после каникул горожан ждет двухдневная рабочая неделя;
2. В феврале рабочими будут дни с 25 по 28 февраля в связи с празднованием Дня защитника Отечества;
3. В марте Международный женский день станет причиной четырехдневной рабочей недели;
4. Еще четыре рабочих дня ожидают россиян с 27 по 30 апреля из-за празднования Дня весны и труда;
5. Летом 2020  года россиян ждет одна сокращённая неделя в связи со Днём России 12 июня;
6. Осенью День народного единства, 4 ноября, «разобьет» рабочую неделю на два отрезка по два рабочих дня — со 2 по 3 ноября и с 5 по 6 ноября.

Получается, всего в 2020 году пензенцев ожидают восемь сокращённых рабочих недель.

– Это хорошо, когда работать приходится всего четыре дня в неделю, – считает Евгений Носиков. – Успеваешь хорошо отдохнуть и заняться любимым делом. Я вот, например, на рыбалку люблю ездить с друзьями в свободное время. И работается потом гораздо лучше, приятнее. В Европе во многих странах уже поняли эту «фишку» и дают людям больше свободы за ту же зарплату.

Хотите добиться социальной справедливости? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью. Звоните 8 (967) 701-80-04.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дняЗадать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости