В Пензе подскочили цены на бензин – эксперты уверяли, что этого не будет

В Пензе подскочили цены на бензин – эксперты уверяли, что этого не будетХочешь ездить – плати / Фото из архива "Pro Город"

Горожане готовятся к новым «сюрпризам»

Глава Министерства энергетики Александр Новак заверял, что ситуация с ценами на топливо в РФ будет оставаться стабильной на протяжении всего 2020 года. Об этом сообщает Центр исследований проблем реальной экономики.

– Рисков повышения цен на бензин и дизельное топливо на внутреннем рынке нет даже при резком росте цен на нефть, – заявил эксперт.

Между тем, уже сейчас рост цен на топливо существенно заметен. Так, стоимость 1 литра 92-го подскочила до 43 рублей 62 копеек – почти на 50 копеек! Пензенцы готовятся к новым «сюрпризам» 2020 года: ведь как известно, с ростом цен на топливо, повышается стоимость тарифов и всего остального.

Сотрудники Центра исследований проблем реальной экономики также отметили, что в 2019 году в целом по России на рынке топлива сохранялась стабильная ситуация без резких изменений в розничных ценах. Цены на бензин и дизельное топливо в 2019 году росли самыми медленными темпами за последние 11 лет и не превысили уровень инфляции.

Хотите поделиться экспертным мнением? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью. Звоните 8 (967) 701-80-04.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дняЗадать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль.

...

  • 0

Популярное

Последние новости