Ликуйте, ученики: в правительстве предложили отменить домашнее задание

Ликуйте, ученики: в правительстве предложили отменить домашнее заданиеРодители жалуются на большую нагрузку на детей / Фото из архива "Pro Город"

Инициативу проявили озабоченные родители

«Помогите мне решить задачу»! Горожане признались в том, что по несколько часов занимаются вместе с детьми «домашкой». Прислушавшись к мнению родителей, заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке Любовь Духанина захотела освободить детей от домашних заданий. Об этом сообщает «Навигатор образования».

Специалист уверена, что у школьников нет времени, чтобы справляться с такой высокой нагрузкой. Большое количество «домашки» по разным предметам отражается на общей усталости и настроении детей – они ходят в школу подавленные и теряют тягу к знаниям.

– Я стараюсь помогать детям делать уроки, – пишет в группе «ProГород Пенза» Виктория Соболева, – но делаю это редко, потому что считаю – ребенок сам должен учиться решать поставленные перед ним задачи. Иногда, конечно, случается, что без помощи никак не обойтись: темы бывают очень сложные, порой прежде чем объяснить что-то своему чаду, сама смотрю в решебник. Плюс ко всему, заданий с каждым годом становится все больше... С ужасом жду приближения выпускных классов, но виду не подаю.

Хотите социальной справедливости? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью. Звоните 8 (967) 701-80-04.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дняЗадать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль.

...

  • 0

Популярное

Последние новости