Перед выборами у пензенского губернатора впервые за четыре года упал рейтинг

Перед выборами у пензенского губернатора впервые за четыре года упал рейтингИван Белозерцев "упал" больше чем на 10 позиций / Правительство области

Позиции главы региона резко пошатнулись

Центр информационных коммуникаций "Рейтинг" составил рейтинг губернаторов за прошедший год. Пензенский глава региона впервые за весь срок опустился на 65 место. 

Еждегодное авторитетное исследование от ЦИА "Рейтинг" опубликовало ежегодный отчет. В нем губернаторы распределены согласно их политической устойчивости. Попал в список и глава Пензенской области Иван Белозерцев. В этом году глава региона занял 65-ое место, попав в третью группу к крайне нестабильным политикам. Причины такого низкого показателя центром не указаны. 

Стоит отметить, что ранее наш губернатор занимал только позиции "середняка". Вот наглядная прогрессия:

  • 2016 - 41 место 
  • 2017 - 41 место
  • 2018 - 53 место

Напоминаем, что в ближайшей перспективе состоятся выборы губернатора. И, судя по опросу, проведенному в нашей группе "ВКонтакте", горожане не горят желанием видеть Ивана Белозерцева во главе региона: за это высказались 40 процентов. 27 процентов наоборот хотят, чтобы он остался у руля.  Оставшейся трети проголосовавших личность губернатора не принципиальна. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости