В пензенском Арбекове задержали серийного насильника

В пензенском Арбекове задержали серийного насильникаМужчина дважды совершил ужасное преступление / фото из архива

Жертвами мужчины стали две женщины

Сотрудники правоохранительных органов задержали серийного насильника. Немолодой мужчина из Пензы совершил преступления сексуального характера. 

В Пензе полицейские и сотрудники СУ СК нашли мужчину, который обвиняется в ряде преступлений. Так мужчина подозревается в грабеже и сексуальном насилии. Ночью 23 ноября, около 2-3 часов ночи, мужчина напал на девушку около ее же дома на проспекте Победы. Злоумышленник отобрал у нее кольцо, кулон, цепочку, браслет. Но этого ему показалось мало и он попытался ее изнасиловать. Но благодаря активности девушки, ей удалось сбежать. 

Второе преступление произошло 14 декабря, тоже в микрорайоне Арбеково, но у дома на улице Ульяновской. Обвиняемый напал на девушку и, применив насилие, совершил в отношении нее действия сексуального характера. Однако это преступление стало для него последним - полицейские задержали 56-летнего мужчину в тот же день, в микрорайоне Арбеково. 

Благодаря эффективному взаимодействию сотрудников регионального Следственного комитета и отдела полиции №3 УМВД России по городу Пензе личность мужчины, совершившего преступления, установлена. Он задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Судом обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности за совершение грабежа, — сообщает пресс-служба СУ СК по Пензенской области. 

Расследование уголовного дела продолжается. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости