В такой маске ребенок может задохнуться: пензенцев предупреждают о выборе новогоднего костюма

В такой маске ребенок может задохнуться: пензенцев предупреждают о выборе новогоднего костюмаМаску нужно выбирать правильно / Фото из архива "Pro Город"

Праздничный наряд должен быть не только красивым и оригинальным, но и комфортным и практичным

При выборе костюма для ребенка на новогодний праздник стоит обратить особое внимание на несколько важных деталей. В первую очередь – на маску или шлем, если таковой имеется в комплекте.

Маски и шлемы для игры из воздухонепроницаемого материала, должны исключить риск удушья в результате недостаточной вентиляции. Маски, карнавальные костюмы и карнавальные игрушечные изделия (бороды, усы, парики, короны) должны быть пожаробезопасными. Кроме того, при выборе костюма стоит «принюхаться» к нему: он не должен иметь неприятный химический запах.

Сотрудники регионального Роспотребнадзора дают еще несколько полезных советов о том, какой новогодний костюм купить ребенку:

1. Проверьте, чтобы костюм не оставлял следы краски (проведите влажным белым платком), если платок не окрасился значит окраска качественная.
2. Проверьтеи, чтобы костюм из синтетических тканей имел натуральную подкладку. Ткань не должна вызывать аллергических реакций или ощущения дискомфорта при контакте с кожей ребенка.
3. Вы вправе потребовать, а продавец обязан предоставить товарно-сопроводительную документацию на детский новогодний костюм, содержащую сведения о наличии документа, подтверждающего качество и безопасность продукции (сертификат соответствия или декларация о соответствии).
4. Обратите внимание на качество пошива изделия и ткань, из которого изготовлен новогодний наряд. Костюм не должен утратить свой первоначальный вид еще до наступления новогоднего праздника. Дети очень подвижны и прочность ткани – один из наиболее важных аспектов при выборе костюма. Новогодний наряд должен быть удобным и не жарким.

Руководствуясь этими простыми правилами, Вы сможете  выбрать красивый и качественный костюм, в котором празднование Нового года, запомнится приятными эмоциями.

По всем возникающим вопросам при приобретении различных групп товаров потребителям можно обращаться  по телефонам «Горячей линии» Управления Роспотребнадзора по Пензенской области: 8-800-707-64-22; (8412) 66-09-48 с 10:00 до 17:00 , в  пятницу с 10:00 до 15:45 , (перерыв с 12:00 до 12:45).

...

  • 0

Популярное

Последние новости