Закидаем SMS, опозорим перед соседями: что пензенцы предлагают таксистам делать со сбежавшими пассажирами

Закидаем SMS, опозорим перед соседями: что пензенцы предлагают таксистам делать со сбежавшими пассажирамиПензячка покинула такси, не расплатившись / фото из архива.

Профессиональный работник такси рассказал, что делал в таких случаях

Из автомобиля такси сбежала молодая девушка и не расплатилась за поездку. Многие горожане написали, какими карами надо наказать "зайца".

На днях в группе "Черный список Пенза" появился пост, который рассказал о нелегкой жизни таксиста. Анонимный автор, работающий в такси, сообщил, что его на днях обманула девушка. Пассажирка после поездки сказала, что забыла деньги дома и сейчас принесет, но не вернулась. 

Разъяренные пользователи предложили отомстить за обманутого таксиста. Так, были предложены такие способы мести как рассказать о поступке девушки соседям, чтобы "ей хотя бы стыдно стало". Другие предложили просто "зазвонить" указанный номер или же закидать SMS-сообщениями оскорбительного характера. 

Такие ситуации были уже не раз, по словам бывшего председателя профсоюза таксистов Андрея Гайкалова. Он рассказал о способах борьбы с такими обманами.

— Самый действенный способ - взять оплату сразу, при посадке. Вот самый верный способ. Но если произошла оказия и денег нет, чтобы оплатить поездку, то люди как-то обращались к соседям, друзьям. 200-300 рублей не великие деньги. Но если пассажир ведет себя неадекватно - говорит, то платить не будет, то это нельзя спускать на тормозах, типа: "Ну не заплатил, что же теперь?" А везти в полицию, чтобы знал, как не платить.

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью. Звоните 8 (967) 701-80-04.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дняЗадать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль

...

  • 0

Популярное

Последние новости